Gemeinderat

Gemeinderat

Ortsbürgermeister

Gunther Bechtel, SPD

Erster Beigeordneter

Uli Keidel, parteilos

Beigeordneter

Karsten Vautz, CDU

CDU

Jörg Neumann, Fraktionssprecher

Kurt Gerhard Janson
Christian Schäfer
Karl Schäfer

FREIE WÄHLERGRUPPE

SPD

Jürgen Schumacher, Fraktionssprecher

Volker Griebel
Gabriele Martin
Heike Nödling
Jan Nödling
Bernd Schneider

Ausschüsse

Haupt- und Finanzausschuss

Gruppe
     Ausschussmitglied
                  (Stellvertreter)

SPD           Gabriele Martin
                  (Heike Nödling)
SPD           Bernd Schneider
                  (Jan Nödling)
SPD          Jürgen Schumacher
                  (Volker Griebel)
FWG          Dr. Torsten Griebel
                  (Timo Hennrich)
FWG          Sebastian Schulz
                  (Timo Konietzka)
FWG          Wieland Benß
                  (Felix Griebel)
CDU         Christian Schäfer
                 (Kurt Gerhard  Janson)
CDU         Jörg Neumann
                 (Karl Sebastian Schäfer)

Ausschuss für Fremdenverkehr,
Winzerfest und Kultur


Gruppe
      Ausschussmitglied
                    (Stellvertreter)

SPD             Volker Griebel
                    (Wolfgang Martin)
SPD             Jan Nödling
                    (Dieter Schlottmann)
SPD            Udo Schwab
                   (Roswitha Schöchlin)
FWG          Timo Hennrich
                  (Felix Griebel)
FWG          Sebastian Schulz
                  (Claudia Riffert)
FWG          Timo Konietzka
                  (Wieland Benß)
CDU          Claus Höfle
                  (Karsten Vautz)
 CDU         Christiopher Rüger
                 (Kurt Gerhard Janson)

Bauausschuss

Gruppe
    Ausschussmitglied
                  (Stellvertreter)

SPD          Volker Griebel
                 (Thomas Mengele)
SPD          Bernd Schneider
                 (Jan Nödling)
SPD          Jürgen Schumacher
                 (Wolfgang Martin)
FWG        Gunter Reither
                 (Wieland Benß)
FWG         Dr. Torsten Griebel
                 (Tim Buchäckert)
FWG         Timo Hennrich
                 (Timo Konietzka)
CDU         Jörg Neumann
                 (Christian Schäfer)
CDU         Karsten Vautz
                 (Jörg Neumann)


Rechnungsprüfungsausschuss


Gruppe
    Ausschussmitglied
                  (Stellvertreter)

SPD          Bernd Schneider
                  (Jürgen Schumacher)
FWG          Dr. Torsten Griebel
                  (Sebastian Schulz)
CDU          Christian Schäfer
                  (Kurt Gerhard Janson)

Sozialausschuss

Gruppe
   Ausschussmitglied
                 (Stellvertreter)

SPD         Gabriele Martin
                (Meik Martin)
SPD         Thomas Mengele
                (Selma Klingel)
SPD         Heike Nödling
                (Roswitha Schöchlin)
FWG        Tim Buchäckert
                 (Thilo Schlick)
FWG        Claudia Riffert
                 (Heike Maurer-Bahrdt)
FWG         Lisa Schulz
                 (Gabi Keidel)
CDU         Christopher Rüger
                 (Helga Pauly)
CDU          Jörg Neumann
                 (Christian Schäfer)

Kindertagesstättenausschuss


Gruppe
     Ausschussmitglied
                  (Stellvertreter)

SPD            Gabriele Martin
                   (Thomas Mengele)
FWG           Wieland Benß
                   (Gunter Reither)
CDU           Kurt Gerhard Janson
                  (Karsten Vautz)

Ausschuss für Landwirtschaft u. Friedhof

Gruppe
       Ausschussmitglied
                     (Stellvertreter)

SPD              Volker Griebel
                     (Claus Martin)
SPD              Wolfgang Martin
                     (Heike Nödling)
SPD              Andreas Armin Wöhrle
                     (Dieter Schlottmann)
FWG             Stefan Benß
                     (Wieland Benß)
FWG            Jens Griebel
                     (Jürgen Griebel)
FWG             Gunter Reither
                     (Felix Griebel)
CDU             Kurt Gerhard Janson
                     (Kurt Janson)
CDU              Karl Schäfer
                     (Karl Sebastian Schäfer)

Bockenheim an der Weinstraße